© ФГБУ “Центральное УГМС”, 2013
Наша почта:

 
 
Главная Мониторинг загрязнения окружающей среды Структура организации Услуги Сеть наблюдений
Об организации Контакты Вакансии Потребители
Текущая деятельность Противодействие коррупции Термины Критерии ОЯ и КМЯ
 

На этой страничке Вы можете задать свой вопрос нашим специалистам:

  • экологам,
  • метеорологам,
  • климатологам и
  • поверителям.

А также здесь Вы можете оставить своё сообщение, если Вы располагаете данными о

  • загрязнении,
  • происшествии,
  • аварии,
  • катастрофе,
  • чрезвычайной ситуации,
которые могут оказать (либо оказали) воздействие на окружающую среду или людей, то сообщите нам.

Задайте вопрос специалисту

Добавить новое сообщение

 ! обязательное поле (остальные – заполнение по желанию)

Ваше имя:
(48 символов)
E-mail:
( –"–"– )
Город/район:
( –"–"– )

Текст: (до 1024 символов)

  

Ответы

Страницы (по 16 тем на листе): 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55

 
241 ОАО "ГОЗСА" gozsa@gozsa.ru Московская область, г. Голицыно Написано: 18.09.2012 13:05:48

Вопрос. Получить справочку фоновые концентрации вредных веществ.

»»» Ответ. Сведения о фоновых концентрациях по г. Москве и Московской области можно получить в нашем Центре. Вам нужно отправить в наш адрес письмо-запрос с указанием объекта, его адреса, перечня веществ. Образец письма-запроса и вся необходимая информация есть на главной странице нашего сайта.

 
242 Екатерина kuleshova.ekat@yandex.ru Москва/ Некрасовка Написано: 17.09.2012 13:31:21

Вопрос. Здравствуйте! Мы с мужем приобрели квартиру по соц. ипотеке на проспекте Защитников Москвы (бывшие Люберецкие поля аэрации). По данным Мосэкомониторинга в этом районе концентрация, прежде всего, сероводорода и оксида азота значительно превышают норму. Мы обеспокоены экологической обстановкой, у нас есть двухлетний ребенок. Пригоден ли этот район для проживания? Есть ли надежда на улучшение экологической ситуации в этом районе в ближайшие год, два? Спасибо!

»»» Ответ. Здравствуйте Екатерина. В указаном районе ФБГУ "Московский ЦГМС-Р" не проводит наблюдения за загрязнением атмосферного воздуха. По расчетным данным ситуация в данном районе не очень благоприятная, расположенные вблизи крупные предприятия, такие как Люберецкие поля аэрации, Мусоросжигающий завод, МНПЗ, значительно загрязняют атмосферный воздух. Изменение экологической ситуации в районе не предвидится.

 
243 МЫМРИКОВ МИХАИЛ АЛЕКСАНДРОВИЧ mmagrozny@rambler.ru п. Богородское, Сергиево-Посадский Написано: 14.09.2012 8:25:06

Вопрос. ОАО «ЭСКО ЕЭС»:требуется получить сведения о фоновых концентрациях следующих загрязняющих веществ в атмосферном воздухе: взвешенных веществ, оксида углерода, оксида азота, диоксида азота и др. веществ и краткую климатическую характеристику для подготовки проекта ПДВ (строительство Загорской ГАЭС-2) – Сергиево-Посадкий район, п. Богородское.Необходимо знать цену вопроса

»»» Ответ. Уважаемый Михаил Александрович! Стоимость климатической справки и справки по фоновым концентрациям загрязняющих вещест в районе расположения вашего объекта будет равна 12213 руб. с учетом НДС

 
244 Елена lenyaka@mail.ru Москва Написано: 05.09.2012 1:50:05

Вопрос. Здравствуйте!Мы хотим приобрести недвижимость в Павловском-Посаде.Как бы вы могли охарактеризовать экологическую обстановку в городе в целом.У нас маленький ребёнок(появившийся раньше положенного срока),поэтому для нас этот вопрос актуальный.Спасибо.

»»» Ответ. Уважаемая Елена, здравствуйте! ФГБУ «Московский ЦГМС-Р» не проводит наблюдений за состоянием загрязнения окружающей среды в г. Павловский Посад. Экологическая ситуация в крупных городах сложнее, чем в пригороде, плотная застройка препятствует рассеиванию вредных веществ в воздухе, а наличие большого количества автотранспорта, являющегося основным источником загрязнения, ухудшает положение.

 
245 Елена flynite@i.ua Киев Написано: 03.09.2012 10:42:58

Вопрос. Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в каком нормативном документе прописано о обязательности справки о климатической характеристики региона, сколько она действительна?

»»» Ответ. Елена, здравствуйте! Согласно ОНД-86 Методика расчета концентраций в атмосферном воздухе вредных веществ, содержащихся в выбросах предприятий, Л., Гидрометеоиздат, 1987 и Методического пособия по расчету, нормированию и контролю выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, Спб, 2012 при разработке проектной документации для нормирования выбросов и установления ПДВ (ВСВ), строительства и реконструкции любых объектов используются краткая климатическая характеристика района расположения, которая запрашивается в органах Росгидромета. Срок действия этой справки не устанавливается.

 
246 Наталья Ткачева natali-tkacheva22@mail.ru Ростов-на-Дону Написано: 31.08.2012 15:20:52

Вопрос. Здраствуйте. Можно ли к вам устроится в центр на работу по специальности. Я работаю в ОПИТ ССИ Северо-Кавказского гидрометцентра.

»»» Ответ. Уважаемая Наталья, обратитесь в отдел кадров по тел. 8(495)681-79-84.

 
247 светлана svetbatanova@mail.ru щелково Написано: 28.08.2012 10:29:10

Вопрос. здравствуйте!прочла на вашем сайте инфу о мониторинге загрязнений атмосферного воздуха по московской обл.Оказывается в г.Щелково ,где я и проживаю собственно ,сложился пониженный уровень загрязнения воздушного бассейна???Мы живем в м-не Солнечный,это ул.Заречная,г.Щелково,и дышать здесь нечем.Зловония от Очисных сооружений "Экоаэросталкер"и днем и ночью травят нас и наших детей.Ведь здесь и детские сады и школы.Окно невозможно открыть ни днем ни ночью,а Вы рапартуете о пониженных уровнях загрязнения.Так у меня вопрос,к кому обратиться чтобы провести комплексные экологические обследования в нашем районе? и провестиэкспертизу фоновых концентраций загрязняющих веществ в атмосферном воздухе?спасибо

»»» Ответ. Ответ: Уважаемая Светлана, в Щелково посты контроля №2 (ул. Комарова, д. 3) и №3 (ул. Комсомольская, д. 4) располагаются к юго - западу от Вашего дома на удалении 2 км и в программу наблюдений не входят сероводород и аммиак, которые содержатся в выбросах ЗАО «Экоаэросталкер». Сероводород и аммиак обладают резким неприятным запахом, и даже незначительное содержание их в воздухе ощущается человеком. В 2011 году в Администрацию Щелковского района было направлено письмо с рекомендацией открытия наблюдений за состоянием загрязнения воздуха на ул. Заречной или в пос. Насосного завода. Наша организация проводит комплексные обследования территорий на основании заявок.

 
248 Егор eggor@inbox.ru Москва Написано: 26.08.2012 16:26:15

Вопрос. Прошу предоставить информацию о среднегодовой и помесячной температуре воды в реке Москве за максимально возможный период наблюдений. Заранее спасибо)

»»» Ответ. Уважаемый Егор, информация о среднегодовой и помесячной температуре воды в реке Москве за любой период наблюдений является специализированной информацией, выдается на основе запроса за плату. Вам необходимо обратится по т/ф 8 (495) 684-52-99 или электронной почте moscgms-og@mail.ru

 
249 Марина kulmarnik@list.ru Москва Написано: 13.08.2012 15:44:46

Вопрос. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как правильно оформить официальный запрос на получение информации по НМУ? если нужно оформить договор, то с каким отделом необходимо связаться? и сколько приблизительно это будет стоить?

»»» Ответ. Уважаемая Марина, образец письма-запроса можно скачать на главной странице наего сайта. В запросе на передачу предупреждений НМУ необходимо указать организацию с полными реквизитами, срок заключения договора, факс или email для передачи информации. Выслать письмо вы можете на адрес moscgms-aup@mail.ru, далее его распределят по отделам для обработки. Стоимость передачи предупреждений НМУ на год 25488р. с учеом НДС.

 
250 Марина kulmarnik@list.ru Москва Написано: 09.08.2012 16:34:58

Вопрос. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у вас на сайте представлена все предупреждения о НМУ, произошедших в 2012 г. или только за определенный период? и если информация не вся, где можно получить информацию за весь 1 и 2 кв.2012?

»»» Ответ. Добрый день, уважаемая Марина! На нашем сайте представляется только последний прогноз НМУ. Прогноз НМУ предоставляется на безвозмездной основе в территориальные органы федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление федерального государственного экологического надзора, и органы исполнительной власти субъекта Российской Федерации, уполномоченные на осуществление регионального государственного экологического надзора, по факсу, по электронной почте или с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия. Доведение данной информации до предприятий по телефону/факсу, электронной почте является платной услугой. Информацию за 1 и 2 кв. 2012 года можно получит в нашем центре по официальному запросу на платной основе.

 
251 Егор eggor@inbox.ru Москва Написано: 08.08.2012 22:21:16

Вопрос. Прошу предоставить информацию о среднегодовой и помесячной температуре воды в реке Москве за максимально возможный период наблюдений. Заранее спасибо)

»»» Ответ. Уважаемый Егор. Информация предоставляется только при наличии официального запроса на имя начальника Центра. В запросе должны быть указаны период наблюдений и интересующий гидрологический пост.

 
252 Сергей s.filin@sovtransavto-exp.ru Москва Написано: 31.07.2012 12:33:28

Вопрос. Здравствуйте! По программе регулярных наблюдений нам необходимо проводить наблюдения за морфометрическими особенностями водного объекта и его водоохранной зоной. Проводите ли ВЫ такие работы? И если проводите к кому можно обратиться для оформления договора. Спасибо.

»»» Ответ. Уважаемый Сергей, Московский Центр проводит работы по определению морфометрических характеристик водного объекта. Для оформления договора необходимо написать официальный запрос на имя начальника Центра, приложив ситуационный план.

 
253 Мария Tonfore@mail.ru Москва Написано: 26.07.2012 10:09:26

Вопрос. Скажите, насколько силён вред от МСЗ 2 в Бибирево? И как направлена роза ветров? (откуда там дует ветер?)

»»» Ответ. Уважаемая Мария. В данном районе не проводятся наблюдения за состоянием загрязнения атмосферного воздуха. В целом по городу по данным наблюдений в 2011 году степень загрязнения атмосферы оценивается как очень высокая. Воздух города наиболее загрязнен формальдегидом, бенз(а)пиреном, диоксидом азота и аммиаком.Ближайшие к МСЗ посты – пост №28 (ул. Долгопрудная 13, Дмитровский район) и пост № 22 (ул. Полярная 10, район Медведково). Здесь за прошедший год отмечался высокий и повышенный уровень загрязнения соответственно. За прошедшие полгода 2012 на посту №28 отмечались превышения концентраций диоксида азота и формальдегида. Зимой в Москве преобладает юго-западный ветер. По отношению к другим его направлениям, то есть к южному, западному и юго-восточному, эта разница составляет 20. Летом господствует северо-западный ветер.

 
254 Борис Михайлович borisenov@yandex.ru Москва Написано: 21.07.2012 15:48:25

Вопрос. Добрый день! Как узнать скорости течения на подмосковных реках, в частности на Оке?

»»» Ответ. Уважаемый Борис Михайлович, обратитесь в отдел гидрологии тел. 684-76-99.

 
255 Анна - эколог МРГС seregina_mrgs@fgup-kim.ru Москва Написано: 10.07.2012 13:11:30

Вопрос. Добрый день, как сделать запрос на определение фоновых концентраций физико-химического состава воды р.Москвы Раменский р-н гидроузел Софьино и как долго ждать ответа

»»» Ответ. Уважаемая Анна, вам нужно заполнить образец письма-запроса (образец на главной странице нашего сайта) и приехать в приемные часы (вторник, четверг). Уточнить информацию можно по тел. 681-00-00.

 
256 Дарья safronova@lpgm.ru Москва Написано: 09.07.2012 14:26:57

Вопрос. Добрый день! Подскажите где я могу посмотреть время инсоляции в сутки(месячная разбивка в год) для Московской области?

»»» Ответ. Уважаемая Дарья, возможно такую информацию Вы найдёте в строительных СНиП.

Страницы (по 16 тем на листе): 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55


Начало Начало страницы Главная

Яндекс.Метрика
igf-1 canada jintropin canada jintropin canada hygetropin canada hgh canada jintropin jintropin hgh kigtropin hygetropin hgh hygetropin hgh comprar hgh for sale uk jintropin uk hygetropin uk kob hgh jintropin preis somatropin kaufen hgh kaufen hygetropin kaufen jintropin kaufen jintropin hygetropin bestellen